Schwingerliste2019-05-02T15:56:07+00:00

Schwingerliste

100. Luzerner Kantonales Schwingfest Willisau 2019

Schwingklub Niedersimmental (BKSV)

001

Beer

Peter

Oey

S

002

Roschi

Adrian

Oberwil im Simmental

S

003

Roschi

Ruedi

Oey

**

S

004

Wenger

Kilian

Horboden

***

S

Schwingklub Ottenberg (NOSV)

005

Burkhalter

Stefan

Homburg

***

T

006

Giger

Samuel

Ottoberg

***

S

007

Schneider

Domenic

Friltschen

***

S

008

Schneider

Mario

Schönenberg an der Thur

**

S

Ob-/Nidwalden

009

Barmettler

Renato

Ennetmoos

S

010

Bernhard

Lukas

Engelberg

*

S

011

Della Torre

Simon

Sachseln

S

012

Ettlin

Martin

Kerns

T

013

Gasser

Dominik 2

Lungern

S

014

Gasser

Peter

Sarnen

*

S

015

Gassmann

Michael

Sachseln

*

S

016

Hess

Dominik

Engelberg

*

S

017

Hurschler

Thomas

Grafenort

**

S

018

Imfeld

Beat

Lungern

S

019

Käslin

Benno

Beckenried

*

S

020

Lussi

Marco

Ennetbürgen

**

S

021

Mehr

Lars

Wolfenschiessen

T

022

Odermatt

Andreas

Ennetmoos

*

S

023

Omlin

Toni

Flüeli-Ranft

*

S

024

Risi

Janik

Dallenwil

S

025

Scheuber

Lutz

Büren NW

**

S

026

von Ah

Markus

Giswil

S

027

von Flüe

Michael

Alpnach Dorf

S

028

Waser

Christoph

Beckenried

T

029

Würsch

Lars

Ennetbürgen

*

S

030

Zumstein

Patrick

Giswil

T

Schwyz

031

Auf der Maur

Alex

Rothenthurm

S

032

Auf der Maur

Michael

Rothenthurm

S

033

Betschart

Patrick

Immensee

*

S

034

Betschart

Daniel

Muotathal

S

035

Betschart

Silvan

Muotathal

*

T

036

Birchler

Fabian

Trachslau

S

037

Blaser

Theo

Muotathal

*

S

038

Brunner

Timon

Arth

T

039

Bürgler

Lukas

Rickenbach

*

S

040

Föhn

Christian

Schwyz

S

041

Gemsch

Stefan

Galgenen

S

042

Grab

Martin

Rothenthurm

S

043

Gwerder

Beni

Muotathal

S

044

Heinzer

Stefan

Steinen

*

S

045

Heinzer

Stefan

Muotathal

**

S

046

Höfliger

Andreas

Feusisberg

**

S

047

Inderbitzin

Dominic

Arth

T

048

Keller

Janik

Pfäffikon

*

S

049

Kenel

Franz-Toni

Goldau

*

S

050

Kennel

Beat

Steinerberg

*

S

051

Kennel

Stefan

Oberarth

**

S

052

Kessler

Joel

Siebnen

*

S

053

Krieg

Silvan

Siebnen

S

054

Lagler

Christian

Hirzel

S

055

Lustenberger

Florian

Rickenbach

T

056

Schuler

Christian

Rothenthurm

***

S

057

Schuler

Daniel

Rothenthurm

*

S

058

Steinauer

Adrian

Willerzell

**

S

059

Stutzer

Michael

Küssnacht am Rigi

S

060

Suter

Bruno

Rickenbach

S

061

Suter

Paul

Rickenbach

*

S

062

Suter

Pirmin

Oberarth

S

063

von Euw

Lukas

Ingenbohl

S

064

Waser

Reto

Küssnacht am Rigi

*

S

065

Weber

Ivo

Steinen

S

Uri

066

Arnold

Raphael

Bürglen

**

S

067

Arnold

Sebastian

Unterschächen

S

068

Arnold

Severin

Attinghausen

*

T

069

Bissig

Lukas

Attinghausen

S

070

Herger

Andreas

Bürglen

T

071

Herger

Simon

Schattdorf

S

072

Jauch

Marco

Amsteg

S

073

Kempf

Elias

Seedorf

**

S

074

Murer

Andy

Seedorf

**

T

075

Murer

Remo

Seedorf

*

T

076

Wyrsch

Gabriel

Attinghausen

S

077

Wyrsch

Marco

Attinghausen

**

S

078

Wyrsch

Hansi

Schattdorf

T

079

Zberg

Kilian

Bristen

S

080

Zurfluh

Michael

Attinghausen

*

S

Zug

081

Betschart

Marcel

Oberarth

*

S

082

Betschart

Remo

Walchwil

**

S

083

Bieri

Marcel

Edlibach

**

T

084

Bucher

André

Finstersee

S

085

Dittli

Mathias

Allenwinden

S

086

Durrer

Fabian

Edlibach

*

T

087

Gabriel

Simon

Baar

S

088

Hürlimann

Mathias

Walchwil

*

S

089

Meier

Daniel

Alosen

S

090

Nietlispach

Pascal

Hünenberg See

**

S

091

Reichmuth

Pirmin

Cham

***

S

092

Rogenmoser

Linus

Meienberg

S

093

Rüttimann

Daniel

Mettmenstetten

S

094

Staub

Ivan

Finstersee

S

095

Supper

Frederik

Unterägeri

S

096

Walker

Roger

Abtwil

S

097

Waser

Dominik

Alosen

**

S

098

Wetzstein

Adrian

Buttwil

*

S

Entlebuch

099

Achermann

Christian

Rengg

S

100

Brun

Jonas

Entlebuch

**

S

101

Duss

Yvan

Hasle

S

102

Fankhauser

Erich

Hasle

***

S

103

Fankhauser

Marco

Hasle

**

S

104

Fankhauser

Reto

Hasle

**

S

105

Felder

Martin

Ebnet

*

S

106

Felder

Seppi

Ebnet

*

S

107

Fink

Bruno

Sörenberg

*

S

108

Giger

Janik

Finsterwald b. Entlebuch

S

109

Limacher

Luca

Wiggen

S

110

Lustenberger

Josef

Hasle

S

111

Lustenberger

Marc

Hasle

S

112

Ming

Christian 2

Schüpfheim

S

113

Murpf

Dario

Heiligkreuz

S

114

Portmann

Josef

Wiggen

**

S

115

Portmann

Roger

Hasle

S

116

Renggli

Remo

Finsterwald b. Entlebuch

S

117

Riebli

Leon

Schüpfheim

S

118

Riebli

Urs

Schüpfheim

S

119

Scherer

Niklaus

Escholzmatt

*

S

120

Schmid

Joel

Hasle

S

121

Schmid

Simon

Flühli

*

S

122

Schnider

Markus

Schüpfheim

*

S

123

Schnider

Simon

Hasle

S

124

Schöpfer

Marco

Wiggen

S

125

Schöpfer

Roman

Rengg

S

126

Schöpfer

Ronny

Wiggen

*

S

127

Thalmann

Adrian

Flühli

S

128

Vogel

Ivo

Entlebuch

S

129

Vogel

Manuel

Entlebuch

S

130

Vogel

Remo

Hasle

**

S

131

Wicki

David

Sörenberg

S

132

Wicki

Fabian

Sörenberg

S

133

Wicki

Joel

Sörenberg

**

S

134

Wicki

Kevin

Sörenberg

S

135

Wigger

Fabian

Marbach

S

136

Wigger

Simon

Heiligkreuz

S

137

Zihlmann

Pascal

Schüpfheim

S

Luzern und Umgebung

138

Bachmann

Adrian

Schwarzenberg

S

139

Brun

Christian

Schwarzenberg

S

140

Burri

Ueli

Malters

S

141

Fischer

Markus

Malters

S

142

Fischer

Maurus

Malters

S

143

Hodler

Mathias

Udligenswil

T

144

Vogel

Laurin

Malters

S

145

Wobmann

Manuel

Schwarzenberg

S

Oberhabsburg

146

Achermann

Ueli

Inwil

S

147

Birrer

David

Inwil

S

148

Bussmann

Martin

Ruswil

T

149

Fässler

Dominic

Ebikon

**

T

150

Krummenacher

Roman

Root

S

151

Theiler

Thomas

Inwil

S

152

Zurfluh

Roman

Dietwil

**

T

Oberseetal

153

Bättig

Martin

Kleinwangen

*

S

154

Elmiger

Andreas

Hohenrain

S

155

Füglister

Florian

Ballwil

S

156

Füglister

Stefan

Ballwil

T

157

Grüter

Marcel

Hohenrain

S

158

Heinrich

Cyril

Ermensee

S

159

Huser

Christian

Urswil

S

160

Huser

Tobias

Urswil

T

161

Kottmann

Daniel

Beromünster

S

162

Rust

Sandro

Aesch

S

163

Rust

Silvio

Aesch

S

164

Steinger

Nico

Ermensee

S

165

Thierstein

Marco

Hochdorf

*

S

166

Troxler

Jonas

Urswil

S

167

Weber

Roman

Kleinwangen

S

168

Widmer

Simon

Eschenbach

S

169

Wyss

Sven

Römerswil

S

170

Zgraggen

Fabian

Aeugst am Albis

*

S

171

Zgraggen

Peter

Aeugst am Albis

S

172

Ziegler

Elias

Hitzkirch

S

173

Ziegler

Manuel

Hitzkirch

S

Rothenburg

174

Barmet

Sven

Eschenbach

T

175

Binggeli

Stefan

Neuenkirch

**

S

176

Bühlmann

Daniel

Emmenbrücke

S

177

Jung

Valentin

Eschenbach

T

178

Kammermann

Christoph

Rothenburg

*

S

179

Kammermann

Thomas

Ebikon

*

S

180

Koch

Florian

Luzern

S

181

Lang

Sven

Emmenbrücke

*

T

182

Muff

André

Rain

*

S

183

Muff

Reto

Rain

S

184

Müller

Silvio

Sempach Station

S

185

Schmid

Julian

Hellbühl

S

186

Theiler

Andre

Emmenbrücke

S

187

Troxler

Silvan

Sempach Station

S

188

Waser

David

Luzern

S

189

Widmer

Dominik

Sursee

S

190

Wyrsch

Silvio

Emmenbrücke

*

S

Rottal

191

Affentranger

Martin

Buttisholz

T

192

Albisser

Jannik

Grosswangen

S

193

Amrhyn

Christoph

Ruswil

S

194

Amrhyn

Jonas

Ruswil

S

195

Bättig

Patrick

Buttisholz

S

196

Bucheli

Dario

Ruswil

S

197

Bürli

Roger

Ruswil

**

S

198

Egli

Christian

Nottwil

S

199

Egli

Matthias

Nottwil

S

200

Erni

Jano

Grosswangen

T

201

Erni

Mathias

Buttisholz

S

202

Gloggner

André

Hellbühl

S

203

Gloggner

Elias

Hellbühl

S

204

Gloggner

Philipp

Walchwil

***

S

205

Gloggner

Reto

Ettiswil

**

S

206

Häller

Nick

Ruswil

S

207

Martin

Robin

Willisau

*

S

208

Muff

Armin

Wauwil

**

S

209

Schurtenberger

Sven

Buttisholz

***

S

210

Schwyzer

Samuel

Kottwil

T

211

Staffelbach

Noah

Ruswil

S

212

Stäger

Franz

Ruswil

S

213

Stöckli

Damian

Wolhusen

*

S

214

Stöckli

Stefan

Wolhusen

***

S

215

Wandeler

Roman

Buttisholz

T

216

Widmer

Adrian

Ruswil

*

S

217

Wüest

David

Grosswangen

T

218

Zürcher

Ueli

Buttisholz

S

Surental

219

Bieri

Elias

Sursee

T

220

Bullakaj

Benhard

Sursee

S

221

Fallegger

Joel

Sursee

S

222

Fellmann

Roman

Winikon

**

S

223

Fellmann

Simon

Buchs

S

224

Gisler

Stefan

Gunzwil

S

225

Hodel

Joel

Schlierbach

S

226

Jund

Matthias

Oberkirch

S

227

Kaufmann

Reto

Wilihof

S

228

Lemmenmeier

Lukas

Mauensee

*

S

229

Lischer

Daniel

Geuensee

S

230

Odermatt

Andreas

Knutwil

S

231

Scherrer

Fabian

Uffikon

S

232

Scherrer

Patrick

Uffikon

S

233

Suppiger

René

Sursee

***

S

Wolhusen

234

Bachmann

Roger

Malters

*

T

235

Bucher

Thomas

Malters

S

236

Bühler

Ramon

Steinhuserberg

S

237

Dissler

Philipp

Werthenstein

*

S

238

Doppmann

Ueli

Romoos

S

239

Egli

Adrian

Steinhuserberg

S

240

Egli

Damian

Steinhuserberg

**

S

241

Egli

David

Steinhuserberg

*

S

242

Egli

Samuel

Steinhuserberg

S

243

Müller

Roger

Doppleschwand

*

S

244

Portmann

Curdin

Steinhuserberg

S

245

Schaller

Noah

Steinhuserberg

T

246

Schmidiger

Marco

Fontannen b. Wolhusen

*

S

247

Schumacher

Marco

Malters

S

248

Schumacher

Ramon

Wolhusen

S

249

Stadelmann

Ron

Romoos

*

S

250

Thalmann

Thomas

Wolhusen

*

S

251

Vogel

Marcel

Menznau

S

252

Wicki

David

Wolhusen

T

253

Wicki

Patrick

Luzern

T

Wiggertal

254

Achermann

Christoph

Willisau

*

T

255

Achermann

Daniel

Willisau

T

256

Achermann

Simon

Willisau

S

257

Ambühl

Joel

Hergiswil b. Willisau

**

S

258

Aregger

Fabian

Hergiswil b. Willisau

S

259

Arnold

Adrian

Willisau

S

260

Banz

Matthias

Dagmersellen

S

261

Baumeler

Fabian

Altbüron

S

262

Bernet

Christoph

Grosswangen

*

T

263

Birrer

Marcel

Hergiswil b. Willisau

S

264

Broch

Marcel

Menzberg

S

265

Bühler

Kilian

Grosswangen

S

266

Bühler

Patrice

Langnau b. Reiden

S

267

Bürli

Daniel

Gettnau

S

268

Gerber

Peter

Hergiswil b. Willisau

*

S

269

Graber

Michael

Schötz

*

T

270

Heiniger

Marco

Willisau

*

S

271

Heller

Ivan

Willisau

S

272

Hirsiger

Alexander

Neudorf

*

S

273

Hodel

Iwan

Hergiswil b. Willisau

S

274

Hodel

Martin

Grosswangen

S

275

Johann

Kilian

Menzberg

S

276

Johann

Michael

Menzberg

S

277

Kurmann

Jvo

Nebikon

S

278

Kurmann

Toni

Hergiswil b. Willisau

*

S

279

Marti

Philipp

Willisau

T

280

Marti

Pirmin

Zell

T

281

Marti

Simon

Ufhusen

S

282

Müller

Michael

Kottwil

**

S

283

Peter

Lukas

Hergiswil b. Willisau

S

284

Schärli

Reto

Langnau b. Reiden

S

285

Schmidiger

Kevin

Hergiswil b. Willisau

S

286

Stadelmann

Simon

Dagmersellen

*

S

287

Suppiger

Thomas

Willisau

*

T

288

Suppiger

Werner

Wauwil

**

T

289

Wyss

Christian

Egolzwil

S